Sektion Westliche Wälder Leuthau
im Bayerischen Dachshundklub e.V.

Vorstandschaft



Martin Kremmling

1. Vorsitzender

Obmann für Jagd / Gebrauch

Handy: 0172 2422362


E-Mail: martin.kremmling@dackelklub-leuthau.de


Dagmar Metzger

2. Vorsitzende


Handy: 0172 8312173

E-Mail: dagmar.metzger@dackelklub-leuthau.de


Johanna Stock

Schriftführerin

DTK-Ausbilderin

Handy: 0179 2375697

E-Mail: johanna.stock@dackelklub-leuthau.de



Petra Kockerbeck

Schatzmeisterin


Telefon:  08204 298700


E-Mail: petra.kockerbeck@dackelklub-leuthau.de


erweiterter Vorstand



Peter Bosse

Welpenvermittlung

Telefon:  09085 920450

E-Mail: peter.bosse@dackelklub-leuthau.de

 


Monika Bosse

Obfrau für Ausstellungswesen/Zuchtschau

Telefon:  09085 920450

E-Mail: monika.bosse@dackelklub-leuthau.de

oder

E-Mail: zuchtschau@dackelklub-leuthau.de


Silvia Kremmling

DTK-Ausbilderin und Obfrau für Begleithunde, Welpen und Junghunde
BHP-Richter

Handy: 0173 3553813

E-Mail: silvia.kremmling@dackelklub-leuthau.de



Daniela Berger

Obfrau für Jugendarbeit

DTK-Ausbilderin

Handy: 01514 144915

E-Mail: daniela.berger@dackelklub-leuthau.de



Dietmar Dorner

Geländewart

Tel.:  08238 5094549